小度应用中通过蜂窝网络定位如何操作

 时间:2026-05-10 02:25:32

1、点选设置按钮

在APP首页,实用功能中点选左上角的方格,在设备页面点选音箱右下角的⚙;

小度应用中通过蜂窝网络定位如何操作

小度应用中通过蜂窝网络定位如何操作

2、点选位置校准

在更多设置页面,项目内容很全面,点选位置校准右侧箭头;

小度应用中通过蜂窝网络定位如何操作

3、点选开始校准

在位置校准页面,显示地址信息,点选开始校准即可;

小度应用中通过蜂窝网络定位如何操作

  • 苹果手机如何设置位置共享
  • 荣耀20Pro怎么开启查找我的手机
  • 华为P50如何/在哪里关闭低电量时发送位置
  • 苹果13promax怎么开定位
  • 怎么查找手机位置
  • 热门搜索
    益阳旅游 厦门 旅游 成都旅游攻略自助游 宁波旅游网 国外旅游景点排名 旅游信息化 江苏旅游网 旅游网站建设 喀什旅游景点大全 北京市旅游景点