如何把录音文件发给微信好友

 时间:2026-04-24 00:40:23

1、点击音频文件

手机语音备忘录中,点击录制好的音频文件。

如何把录音文件发给微信好友

2、点击圆圈符号

点击右侧带有三个点的圆圈符号。

如何把录音文件发给微信好友

3、点击分享

点击“分享”选项。

如何把录音文件发给微信好友

4、点击微信

点击“微信”渠道。

如何把录音文件发给微信好友

5、点击发送给朋友

点击“发送给朋友”之后会调起微信,选择微信好友发送音频文件即可。

如何把录音文件发给微信好友

  • 微信怎么把录音发给好友
  • 微信怎么发录音
  • 录音怎么发到微信上
  • 如何发送录音给微信好友
  • 录音怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 平凉旅游 三亚旅游团报价 呼伦贝尔旅游包车 安徽黄山旅游 湖州旅游景点 上海的旅游景点 福州旅游攻略 夕阳红老年旅游团 海螺沟旅游攻略