微信收款码怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:24:23

1、点击收款小账本

在微信二维码收款界面,点击下方的“收款小账本”。

微信收款码怎么关闭

2、点击常见问题

选择页面下方的常见问董雁题选项。

微信收款码怎么关闭

3、点击官方收款掩吐蕉码

找到页冷海面右侧的“官方收款码”选项进入。

微信收款码怎么关闭

4、点击问题

在页面点击问题“怎么注销收款码”后可以得知需要注销该微信号即可。

微信收款码怎么关闭

  • 微信收款码如何关闭
  • 微信收款码怎么关闭
  • 怎么关闭二维码收款
  • 微信如何关闭二维码收款
  • 怎么操作才能关闭微信收款码
  • 热门搜索
    香港旅游线路 旅游景点规划 嘉峪关旅游景点大全 黑龙江旅游职业学院 贵州最佳旅游景点 江西海外旅游总公司 湖南旅游景点推荐 新乡旅游网 江西武功山旅游攻略 海峡两岸旅游交流协会