怎样查看手机网络状态

 时间:2026-04-25 18:50:01

1、首先,在手机桌面找到【设置】应用,点击进入

怎样查看手机网络状态

2、在【设置】应用里,找到【更多设置】,点击进入

怎样查看手机网络状态

3、在【更多设置】页面,选择【关于手机】

怎样查看手机网络状态

4、在【关于手机】页面,选择手机支持的网络

怎样查看手机网络状态

5、即可查看网络状态

怎样查看手机网络状态

  • 同一个wifi两个手机网速为什么不一样
  • 移动网络如何设置
  • 手机wifi如何限制或者解除网速
  • 怎么重置手机网络设置
  • 手机如何设置无线网
  • 热门搜索
    台南旅游攻略 药王谷旅游攻略 翡翠岛旅游 长沙旅游景点介绍 旅游方案 大连康辉旅游网 陕西旅游景点介绍 泰国旅游买什么好 丰顺旅游景点大全 沙美岛旅游攻略