抖音使用技巧之怎么开直播教程

 时间:2026-04-24 04:50:45

1、.打开抖音APP,进入【我】的专属界面,然后点击右上角三条横线的图标进入“隐藏菜单”,点击【创作者服务中心】和【开通直播能力】就可以直播了。

抖音使用技巧之怎么开直播教程

2、开通直播能力后,点击抖音主界面点击中间的“ ”号,点击右下角的【开直播】,然后可以根据直播的内容点击上方选择开播模式;。

抖音使用技巧之怎么开直播教程

3、根据所直播的内容,添加自己的标题和封面,还可以设置各类美颜和滤镜效果,就可以开始直播了。

抖音使用技巧之怎么开直播教程

4、点击【开始视频直播】,三秒倒数后即可进入直播界面,左上角属于自己的综合信息,可以点击查看,下方显示粉丝数,右上角显示观众数量。

抖音使用技巧之怎么开直播教程

  • 抖音直播怎么设置
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音直播伴侣怎么和手机同步
  • 抖音怎么选直播类型
  • 抖音直播间隐藏客户信息是怎么设置
  • 热门搜索
    五家渠旅游 佘山旅游 黄冈旅游景点大全 8月份去哪里旅游好 随州旅游景点大全 温州旅游攻略 仙台旅游 三亚自助旅游 厦门旅游景点图片 春节旅游最佳去处