如何取消钉钉上自己的生日提醒

 时间:2026-04-22 17:18:33

1、首先打开手机的钉钉软件,点击我的选项。如下图所示

如何取消钉钉上自己的生日提醒

2、然后我们在页面中点击下面的客服与帮助。如下图所示

如何取消钉钉上自己的生日提醒

3、接着我们在进入的页面中点击下面的在线服务选项。如下图所示

如何取消钉钉上自己的生日提醒

4、最后我们在页面中联系客服,可查看到关闭生日提醒的方法。如下图所示

如何取消钉钉上自己的生日提醒

  • 钉钉生日提醒在哪里关闭
  • 钉钉生日提醒怎么关闭
  • 钉钉手机版如何打卡
  • 钉钉电脑端如何在成员管理添加角色
  • 钉钉APP如何对外展示头衔
  • 热门搜索
    临海旅游 特价邮轮旅游 钟祥旅游 南京旅游局 成都市旅游景点 马尔代夫旅游多少钱 贵州旅游线路 越南芽庄旅游攻略 苏州西山旅游攻略 泰宁旅游攻略