华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

 时间:2026-05-02 00:29:57

1、打开手机“微信”软件。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

2、微信首页面,打开“我”。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

3、微信设置页面,打开“通用 ”。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

4、微信通用页面,打开“发现页面管理 ”。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

5、微信发现管理页面,打开“扫一扫 ”。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

6、微信扫一扫页面,开启“显示该功能 ”,微信就可以重新开启扫一扫功能了。

华为P50:微信扫一扫消失了如何重启打开?

  • 微信扫一扫怎么设置
  • 手机微信如何开启扫一扫功能
  • 微信发现页找不到扫一扫怎么办
  • 微信如何开启“扫一扫”功能?
  • 华为自带扫一扫不见了
  • 热门搜索
    峨眉山旅游图 深圳好玩的旅游景点 埃及旅游注意事项 旅游咨询师 学生旅游 去香港的旅游团 宏村旅游 旅游人类学 拉拉勾旅游网 旅游网站有哪些