抖音怎么取消已读功能

 时间:2026-04-22 14:12:38

1、点击三横图标后,点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么取消已读功能

2、在设置界面点击隐私设置,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么取消已读功能

3、点击在线状态后,将展示在线状态右侧开关关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么取消已读功能

  • 抖音已读功能怎么关闭
  • 抖音怎么关闭已读?
  • 抖音已读功能怎么关闭
  • 抖音消息已读怎么取消
  • 抖音怎么关闭已读功能
  • 热门搜索
    贵州荔波旅游 金坛旅游 重庆的旅游景点 茂县旅游 江南水乡旅游 厦门旅游多少钱 鹰潭旅游 南京旅游局 浙江旅游景点排行 阳江海陵岛旅游攻略