QQ如何设置消息弹窗提醒?

 时间:2026-04-22 06:47:18

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ如何设置消息弹窗提醒?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ如何设置消息弹窗提醒?

3、进入设置后,在“提醒”这一设置界面上,勾选“消息弹窗提醒”这一项即可。如下图箭头所示。

QQ如何设置消息弹窗提醒?

  • qq消息怎么变成弹幕
  • 怎么设置手机QQ浮屏?无需vip
  • 怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
  • qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
  • 手机QQ消息弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 携程网 旅游 济南清明节旅游 草原旅游景点 黄山旅游注意事项 南京市旅游地图 罗浮山旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 黑河旅游景点大全 新乡八里沟旅游攻略