怎么把txt文件传到iphone上

 时间:2026-04-29 07:30:35

1、打开“txt传输阅读器”,用苹果数据线连接iphone与电脑,然后打开itunes,选择你的iphone设备,点击应用程序后将右侧的下拉条拉到底,看到2个窗口,左侧是应用程序,如图选中“txt传输阅读器”app软件:

怎么把txt文件传到iphone上

2、在应用程序的右侧的窗口下方选择“添加”按钮,点击添加就可以导入你准备好的txt文档。

怎么把txt文件传到iphone上

3、继续到iphone手机上的“txt传输阅读器”app软件中查看,是不是发现TXT文档已经在里面了呀。

怎么把txt文件传到iphone上

  • 哪些比较靠谱的招聘网站?
  • 爽脆可口的蓝莓藕粉
  • 怎样制作闪图 QQ头像闪图如何制作
  • 怎么给狗做体内驱虫
  • 如何检测缓冲区溢出?
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 山东旅游景点介绍 港澳旅游团 春节旅游的最佳地点 苏州国际旅游节 全景旅游网 浙江宁波旅游景点 丹东凤凰山旅游 朝鲜旅游签证 中国旅游论坛