微信读书如何设置使用音量键翻页

 时间:2026-05-01 15:55:33

1、打开微信读书APP;

微信读书如何设置使用音量键翻页

2、进入软件后,点击下方我;

微信读书如何设置使用音量键翻页

3、在界面,点击上方设置图标;

微信读书如何设置使用音量键翻页

4、在设置界面中找到使用音量键翻页,点击开启。

微信读书如何设置使用音量键翻页

  • 微信读书怎么关闭使用音量键翻页
  • 微信读书怎么使用音量键翻页
  • 微信读书怎么音量翻页
  • 微信读书音量键翻页怎么打开
  • 微信读书怎么音量键翻页
  • 热门搜索
    鄂西生态文化旅游圈 涉外旅游 途途旅游网 日本自由行旅游攻略 陪旅游 澳大利亚旅游签证 中国旅游网官网 海南旅游卫视 四川旅游景点排名 鄂州旅游