手机怎么分享wifi密码

 时间:2026-05-05 04:29:45

1、打开手机系统,点击设置图标。

手机怎么分享wifi密码

2、来到设置页面点击wlan选项。

手机怎么分享wifi密码

3、来到wlan页面,点击想要分享的WiFi后面的箭头。

手机怎么分享wifi密码

4、手机屏幕上就会出现一个二维码,让别人的手机扫描这个二维码,即可分享WiFi密码。

手机怎么分享wifi密码

  • 怎样分享wifi密码
  • wifi密码怎么查看?
  • OPPO A37手机怎么开启定位
  • 手机如何在连接成功的状态下知道wifi密码
  • 手机已经成功连接WIFI,怎么查看知道无线密码
  • 热门搜索
    香港旅游攻略精华版 广西凭祥旅游 冬天适合旅游的地方 旅游概念股 阳西沙扒湾旅游攻略 漯河旅游景点大全 西昌旅游集散服务中心 中国古镇旅游网 山东旅游景点推荐 江西婺源旅游景点