用支付宝怎么聊天

 时间:2026-04-23 22:19:26

1、在手机上面登录自己的支付宝钱包,点击转账。

用支付宝怎么聊天

2、在通讯录里面选择需要进行聊天的好友,向其转账。

用支付宝怎么聊天

3、输入转账金额,添加聊天信息(在捎句话这里输入)。

用支付宝怎么聊天

4、确认转账(等于准备发送信息)。

用支付宝怎么聊天

5、核对转账(核对信息内容)。

用支付宝怎么聊天

6、确认支付(确认发送信息),对方就可以收到你发送的信息啦。

如对方需要回复信息的话,也是通过上面的步骤转账哦。

支付宝聊天已经被玩坏了,有兴趣 可以试试哦。

用支付宝怎么聊天

  • 支付宝如何聊天
  • 如何用支付宝聊天?
  • 如何查看别人的微信号
  • 伊对账号如何注销?
  • 微信上怎样禁止别人加我?限制添加微信好友设置
  • 热门搜索
    日照旅游网 内蒙古 旅游 冰岛旅游签证 大理洱海旅游攻略 黄山旅游网 青藏线旅游 青木川旅游攻略 韶关旅游景点大全 昌都旅游 广州的旅游景点