苹果手机怎么取消按键音

 时间:2026-04-22 16:16:06

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么取消按键音

2、然后在打开的【设置】界面,点击【声音与触感】。

苹果手机怎么取消按键音

3、接着在打开的界面中,向上滑动到界面底部,找到【按键音】选项。

苹果手机怎么取消按键音

4、最后将【按键音】右侧的按钮关闭,即可取消按键音。

苹果手机怎么取消按键音

  • 苹果13如何取消侧边按钮下载
  • IPHONE版微信锁屏回复消息
  • 苹果手机声音识别功能如何开启
  • 苹果键盘声音在哪里关掉
  • 苹果13怎么设置轻点屏幕唤醒
  • 热门搜索
    旅游团报价 张家口旅游 峨眉山旅游 欧洲旅游 自驾旅游 荔波旅游攻略 深圳旅游景点大全 安徽旅游景点 北海旅游攻略 洛阳旅游