华为手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-22 09:04:08

1、打开设置点击系统

手机上点击设置->系统

华为手机返回键怎么调出来

2、点击系统导航方式

进去系统界面,点击系统导航方式

华为手机返回键怎么调出来

3、更多设置

选择屏幕三键导航,点击更多设置

华为手机返回键怎么调出来

4、设置位置和键数

进去之后可以设置返回键在左侧还是在右侧,三键还是四键导航

华为手机返回键怎么调出来

5、设置到右键

将返回键设置到右侧,根据需要设置

华为手机返回键怎么调出来

  • 手机返回键怎么设置
  • 手机返回键怎么设置
  • 手机退出返回键怎么设置
  • 手机返回键怎么调出来
  • 返回键怎么设置?
  • 热门搜索
    10月份适合去哪里旅游 鹤岗旅游 宏村旅游 台湾 旅游 世界旅游图片 户外旅游鞋 最适合旅游的地方 中国旅游景点地图 澳门 旅游 旅游知识