苹果12怎么调电池显示百分比

 时间:2026-05-02 00:34:32

1、长按桌面

手机屏幕用手长按桌面。

苹果12怎么调电池显示百分比

2、点击加号

点击右上角的【加号】。

苹果12怎么调电池显示百分比

3、点击电池

往下滑,点击【电池】。

苹果12怎么调电池显示百分比

4、点击添加小组件

点击下面的【添加小组件】。

苹果12怎么调电池显示百分比

5、点击完成

点击右上角的【完成】,可以看到电池的百分比。

苹果12怎么调电池显示百分比

  • 苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1
  • iPhone13led灯闪烁如何打开
  • 如何使用苹果11截屏
  • 苹果11如何显示电池电量百分比
  • 苹果12的siri怎么使用
  • 热门搜索
    旅游板块 大阪旅游景点 本溪旅游景点 晋城旅游景点大全 旅游景区质量等级的划分与评定 深圳旅游公司 澳大利亚旅游多少钱 海南岛旅游 广东省内旅游 鄂尔多斯旅游景点大全