网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

 时间:2026-04-23 09:49:28

1、1.打开网易云手机app

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

2、2.点击页面右下角的账号按钮

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

3、3.在账号页面点击设置

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

4、4.进入设置页面后, 找到清除缓存, 并点击

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

5、5.点击设置音乐缓存上限

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

6、6.根据自己的内存大小及需要, 选择合适的音乐缓存的上限大小即可

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

  • 一加8t氢视窗怎么打开
  • 部落与弯刀怎么设置语言
  • 文库版的和web版的有区别吗
  • b站合集取消自动播放
  • 怎样更新b站(哔哩哔哩)版本?
  • 热门搜索
    桂林旅游路线 民俗旅游 贝加尔湖旅游 南宁旅游攻略 海南国际旅游岛 重庆周边旅游 凤凰古城旅游攻略 英国旅游攻略 云南旅游攻略自由行 葫芦岛旅游