微信账单删除刷脸怎么取消

 时间:2026-05-04 03:06:13

1、打开支付

打开手机微信右下角“我”界面,进入“支付”选项。

微信账单删除刷脸怎么取消

2、进入支付设置

在支付页面中,选择右上角“···”选项。

微信账单删除刷脸怎么取消

3、点击面容支付

进入支付设置后,点击面容支付后面的绿色按钮。

微信账单删除刷脸怎么取消

4、暂停使用

在弹出框中,点击“暂停使用”即可。

微信账单删除刷脸怎么取消

  • 微信删除账单需要人脸识别怎么回事
  • 删除账单要人脸识别怎么解除
  • 微信不是本人怎么删除账单
  • 微信怎么不刷脸删账单
  • 微信账单记录怎么一键删除不用扫脸
  • 热门搜索
    喀纳斯湖旅游 世界旅游日是哪天 天漠旅游区 河北旅游局 旅游官方网站 丽江旅游报价 旅游人 春秋旅游团 马六甲旅游 旅游保险网官网