华为P30手机丢失了怎么找回手机

 时间:2026-04-23 07:00:30

1、首先我们先来打开华为P30的桌面找到设置并点击进入

华为P30手机丢失了怎么找回手机

2、第二部我们就在设置页面中找到“安全”那一栏中点击进去

华为P30手机丢失了怎么找回手机

3、接下来我们在“安全”栏中找到“查找我的手机”并点击进入

华为P30手机丢失了怎么找回手机

4、最后一步也是最重要的一步我们把“查找我的手机”选项进行开启即可

华为P30手机丢失了怎么找回手机

1、打开桌面找到设置 

2、 找到“安全” 

3、找到“查找我的手机”

4、 开启“查找我的手机”即可

  • 手机丢了如何处理才安全
  • 华为手机丢失了怎么办而且关机了
  • 华为手机丢了怎么找回来
  • 如何远程锁定丢失的华为手机
  • 华为手机丢了怎么办
  • 热门搜索
    日本旅游签证办理流程 苏州旅游攻略三日游 海口旅游必去景点 福州旅游地图 澳大利亚墨尔本旅游 吴川旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 适合春季旅游的地方 好运角旅游度假区 十堰旅游网