华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

 时间:2026-04-22 01:15:17

1、在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

2、进入设置后,点击“系统”选项,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

3、点击“语言和输入法”,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

4、点击“添加语言”,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

5、点击拉丁文,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

6、点击国家“阿塞拜疆”,如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

7、最后回到之前的界面,点击切换阿塞拜疆语(拉丁文),如图所示。

华为手机怎么切换系统语言为拉丁语

  • 华为浏览器升级后搜索引擎更改了怎么办
  • 微博订阅在哪里
  • 百度熊掌号怎么使用
  • 浏览器的个性化推荐怎样关闭
  • 如何关闭QQ浏览器的热门内容推送
  • 热门搜索
    迪拜 旅游 黄山旅游住宿 11月适合去哪里旅游 旅游攻略下载 伊朗旅游 福建龙岩旅游 广州旅游团 武汉取消旅游团 南非旅游注意事项 10月去哪里旅游最好