知乎怎么设置显示消息数字提醒?

 时间:2026-04-30 19:21:55

1、手机里面找到知乎App并打开,如下图:

知乎怎么设置显示消息数字提醒?

2、成功登录上知乎,点击左下角“我的”,如下图:

知乎怎么设置显示消息数字提醒?

3、找到右上角“设置”图标,如下图:

知乎怎么设置显示消息数字提醒?

4、点击“设置”,进入设置界面,找到“消息设置”,如下图:

知乎怎么设置显示消息数字提醒?

5、然后开启互动消息数字提醒,就可以啦,如下图:

知乎怎么设置显示消息数字提醒?

  • 血糖高吃什么水果好
  • 睡衣款衬衫怎么搭配
  • 在美国租房遇到不好的室友怎么退租
  • 早晨醒来该干什么有益于身体健康
  • 胃寒的食疗方法
  • 热门搜索
    港澳台旅游 旅游论坛排名 去海南旅游攻略 去韩国旅游攻略 旅游项目策划 福建省旅游局 盘锦红海滩旅游攻略 平武旅游 北京众信旅游官网 盐城旅游网