怎么在电信营业厅中添加收货地址

 时间:2026-04-21 20:16:22

1、首先打开并点击进入电信营业厅App。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

2、进入首页后,点击右下角的我的选项。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

3、在我的页面,点击并进入右上角的设置小标。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

4、在设置页面,点击并进入我的收货地址选项。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

5、进入后,点击下方的添加新地址选项。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

6、按照页面提示输入相关信息后,点击下方的保存,即可成功操作。

怎么在电信营业厅中添加收货地址

  • 中国移动如何查询话费账单
  • 携程旅行如何查看出行清单?
  • 如何在携程旅行APP上找到报销凭证
  • 携程怎么实名认证
  • 自己拍日本签证照片,不求人
  • 热门搜索
    武当山旅游网 惠州奥地利小镇旅游 山西旅游景点介绍 旅游作文400字 韩国釜山旅游攻略 赤壁旅游景点大全 白洋淀旅游股票 冬季旅游推荐 51旅游好去处 旅游概念股