QQ邮箱发出邮件怎么撤回

 时间:2026-04-22 00:44:32

1、第一步:打开QQ邮箱APP,进入QQ邮箱后登录上自己的邮箱,进入到邮箱界面后点击【已发送】;

QQ邮箱发出邮件怎么撤回

2、第二步:进入已发送邮件界面后找到我们需要撤回的邮件,然后再点击右下角【···】图标;

QQ邮箱发出邮件怎么撤回

3、第三步:点击过后在弹出的对话框中点击【撤回】,然后会跳出一个提示点击【撤回】就可以了。

QQ邮箱发出邮件怎么撤回

  • QQ邮件发出后如何撤回
  • qq邮箱怎样撤回已发送邮件?
  • qq邮件怎么撤回
  • QQ邮箱已发送邮件怎么撤回
  • 怎么撤回手机qq邮箱发出的文件
  • 热门搜索
    邯郸旅游网 开县旅游 旅游意外伤害险 马尔代夫 旅游 淮安旅游团 踏客旅游网 旅游观光礼仪 七月去哪里旅游最好 上海旅游观光车 深圳到巴厘岛旅游