抖音APP如何关闭在消息页展示密友时刻

 时间:2026-04-22 17:17:07

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭在消息页展示密友时刻

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭在消息页展示密友时刻

3、第三步,在新页面中点击“聊天设置”。

抖音APP如何关闭在消息页展示密友时刻

4、第四步,之后将消息页展示密友时刻的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭在消息页展示密友时刻。

抖音APP如何关闭在消息页展示密友时刻

  • 抖音怎么关闭消息页显示密友时刻
  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 小红书私信功能怎样开启
  • 抖音密友时刻怎么设置
  • 出国劳务有风险,警惕骗子公司。
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游比较好 岘港旅游攻略 格陵兰旅游 湖南旅游攻略自助游 乐山大佛旅游 威海旅游景点大全 月坨岛旅游攻略 绵阳旅游景点 新余旅游 旅游市场