用手机怎么对视频格式进行转换

 时间:2026-04-21 17:04:55

1、首先在手机应用中下载一个软件”视频转换压缩“,安装好以后,打开,选择视频转换格式。

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

2、其次是选择一个你想看的视频,打开,选择右下角的小三角,找到MP4点击确认,

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

3、最后是点击”开始转换“,转换完以后点击右上角”第一个图标,想要发送到那个软件均可。

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

用手机怎么对视频格式进行转换

  • 格式工厂转换失败怎么办
  • 如何选择音频剪辑软件
  • 必剪怎么剪辑音乐
  • 格式工厂在转MP4界面如何设置音频的声道
  • 怎么裁剪音频文件?
  • 热门搜索
    广州到三亚旅游团 旅游路线设计方案 泰国旅游网 赵县旅游 上海旅游节官网 厦门旅游婚纱摄影 旅游策划书怎么写 去山西旅游 郑州旅游地图 乡村旅游攻略