简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

 时间:2026-05-02 13:29:01

1、在手机系统桌面上,点击【简讯】应用图标打开。

简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

2、在“简讯”应用窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

3、在“设置”窗口中,找到并点击【系统设置】选项打开。

简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

4、在弹出的“系统设置”窗口中,点击【字体大小】选项打开。

简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

5、在弹出的“字体大小”设置窗口中,设置球拉动到大A的位置完成。

简讯应用中显示的字体尺寸如何调大?

  • 简讯应用如何开启消息通知推送?
  • 简讯怎么切换字体样式?
  • 手机简讯APP如何增大界面字体
  • 怎么将简讯字体跟随系统字体变化而变化
  • 简讯应用如何设置成繁体模式?
  • 热门搜索
    旅游图片 云南旅游 古镇旅游 旅游资源 旅游日记 井冈山旅游 甘肃旅游 嵊泗列岛旅游攻略 马尔代夫旅游攻略 平潭旅游