华为nova8如何查看最大电池容量?

 时间:2026-04-23 08:59:22

1、第一步:打开nova8手机的设置,点击“电池”进入,如图所示。

华为nova8如何查看最大电池容量?

2、第二步:在电池页面,点击“更多电池设置”进入,如图所示。

华为nova8如何查看最大电池容量?

3、第三步:在更多电池设置页面,找到“最大容量”,查看即可,如图所示。

华为nova8如何查看最大电池容量?

  • 华为 nova8手机电池容量在哪里查看?
  • 华为多设备怎么协同
  • 华为手机的版本号是什么
  • 如何在荣耀手机中尝鲜升级鸿蒙系统
  • 如何做到不杀后台
  • 热门搜索
    清迈旅游 云南丽江旅游 大草原旅游 康定旅游 鼓浪屿旅游攻略 香港旅游攻略 普吉岛旅游报价 昆明旅游景点大全 珠海旅游景点 武隆旅游