苹果手机在哪里设置更改发送邮件声音?

 时间:2026-05-06 04:37:01

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”设置界面。

苹果手机在哪里设置更改发送邮件声音?

2、第二步:

在声音与触感设置界面,点开“发送邮件”声音设置页。

苹果手机在哪里设置更改发送邮件声音?

3、第三步:

选择需要的铃声,进行更改即可。

苹果手机在哪里设置更改发送邮件声音?

  • iOS15怎么关闭系统触感反馈
  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • iPhone14如何调整缩放的功能快捷键
  • iPhone手机怎么开启淘宝新消息提醒
  • iphone苹果手机自带邮箱怎么设置
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点 桂林旅游路线 携程旅游网 莱芜旅游 旅游意外险 山西旅游攻略 岳阳旅游 海南国际旅游岛 西湖旅游攻略 甘肃旅游景点大全