支付宝在哪记录每日心情?

 时间:2026-04-21 17:55:03

1、首先,打开支付宝app首页,不断上滑直至地下室页面;

支付宝在哪记录每日心情?

支付宝在哪记录每日心情?

2、然后,进入记录今日心情页面,选择今日表情和输入今日语,点击【记录今日心情】;

支付宝在哪记录每日心情?

3、接着,选择页面右侧上方的【日历】图标;

支付宝在哪记录每日心情?

4、最后,如图所示可以查看本月所记录的心情,当月有记录的日期均有可爱的表情显示。

支付宝在哪记录每日心情?

  • 睿频和超频的区别
  • YY直播怎么样使分类置顶 如何设置默认打开分类
  • Win10系统提升显卡游戏性能的方法
  • 机械师笔记本F117-F PLUS 拆机升级内存教程
  • 蓝屏故障:[41]0x000000A5
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 国家旅游局网站 沂蒙山旅游 土耳其旅游地图 春天旅游攻略 大学生旅游调查问卷 旅游地图高清版 国内旅游好去处 世界旅游胜地排行榜 环球旅游资讯