微信步数怎么关闭

 时间:2026-04-29 17:27:38

1、点击我

在微信界面点击右下角的我的图标。

微信步数怎么关闭

2、点击设置

在我的界面点击设置选项。

微信步数怎么关闭

3、点击通用

在设置页面点击通用选项。

微信步数怎么关闭

4、点击辅助功能

在通用页面点击辅助功能选项。

微信步数怎么关闭

5、点击微信运动

在辅助功能页面找到微信运动并点击。

微信步数怎么关闭

6、停用该功能

在微信运动页面点击停用该功能即可。

微信步数怎么关闭

  • 怎样关闭微信运动步数
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 关闭微信运动步数
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 微信运动如何隐藏步数
  • 热门搜索
    冰岛旅游多少钱 张家界旅游包团 毕棚沟最佳旅游时间 花莲旅游攻略 第一步旅游 烟台旅游团 波多黎各旅游 枫泾旅游 迪拜旅游签证 福建土楼旅游攻略