怎么开启羞涩直播软件消息推送功能

 时间:2026-04-29 17:07:55

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件羞涩直播,在主界面中,点击底部的“我”按钮,如图

怎么开启羞涩直播软件消息推送功能

2、之后进入羞涩直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启羞涩直播软件消息推送功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“消息推送”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启羞涩直播软件消息推送功能

  • 浅谈ctp制版机一般多少钱
  • 苹果手机怎么设置天气显示华氏度?
  • 安拆网:常见的螺旋钢管焊接处缺陷
  • 如何报名全国机器人技术等级考试
  • QQ西游职业刺客如何PK各个职业
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 色达旅游 去韩国旅游签证怎么办 南京栖霞山旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 漳州东山岛旅游景点 十堰旅游网 旅游法实施细则 澳大利亚旅游注意事项