手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 06:39:00

1、打开手机上安装的支付宝钱包,输入账号和登录密码,登录

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

2、登录成功后,点击右下角“我的”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

3、点击“银行卡”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

4、找到想要操作的那张银行卡并选中

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

5、点击右上角的“管理”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

6、点击下方的“删除”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

7、输入“支付密码”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

8、输入支付密码后,点击“确定”

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

9、成功删除

手机支付宝如何删除已经绑定的银行卡

  • 如何做出焦香酥脆的炸舌头鱼
  • 进口食用油怎么打开市场
  • 油菜的高产种植方法
  • 豆芽韭菜炒香肠
  • 鲜人参的储藏与保鲜方法
  • 热门搜索
    南京旅游景点地图 珠海有什么旅游景点 丽江旅游攻略自助游 狼牙山旅游景点 漠河旅游包车 杭州到云南旅游 特价旅游团 南昌梅岭旅游攻略 扬州旅游节 去尼泊尔旅游多少钱