微博粉丝头衔怎么设置

 时间:2026-05-04 15:07:32

1、点击关注

进入微博我的界面,选择自己的关注选项。

微博粉丝头衔怎么设置

2、点击超话

在关注界面,点击进入超话选项。

微博粉丝头衔怎么设置

3、选择内容

在自己关注的超话内容中,找到一个超话内容进入。

微博粉丝头衔怎么设置

4、点击选项

进入超话界面后点击一下右下角的我的选项。

微博粉丝头衔怎么设置

5、选择头衔

选上自己想要设置的头衔即可。

微博粉丝头衔怎么设置

  • 微博超话头衔怎么佩戴
  • 微博超话粉丝头衔怎么显示
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么养号
  • 热门搜索
    天水旅游 梅州旅游 吕梁旅游 榆林旅游 固原旅游 银川旅游攻略 国家旅游网 横店旅游攻略 海南旅游地图 肇庆旅游