腾讯微云怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-23 17:29:38

1、首先在手机打开【腾讯微云】。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

2、进入页面点击【我的】。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

3、来到我的主页点击【设置】。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

4、进入设置点击【隐私设置】。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

5、来到隐私设置点击【个性化广告管理】。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

6、进入下面的页面,然后把【个性化广告】的按钮关闭即可。

腾讯微云怎么关闭个性化广告

  • 魔兽世界小蜜蜂坐骑获得攻略
  • 纳沙塔尔阿噬怎么打
  • 正义点数在哪换装备?正义点数能换什么
  • wow甜白鱼怎么钓?
  • 魔兽世界诺森德怎么去?北裂境怎么去?
  • 热门搜索
    南非旅游景点 厦门旅游学校 丹东旅游地图 平山县旅游 宁波普陀山旅游攻略 广州到三亚旅游团 上海旅游节官网 天津旅游政务网 甘南旅游景点大全 深圳旅游景点推荐