小车免检标志怎么领

 时间:2026-05-09 12:42:40

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

小车免检标志怎么领

2、输入【广州交警】,点击下方公众号进入

小车免检标志怎么领

3、进入公众号主页,点击底部【业务办理】

小车免检标志怎么领

4、点击弹窗里的【车管服务大厅】

小车免检标志怎么领

5、进入车管服务大厅,点击【机动车六年免检】办理即可。

小车免检标志怎么领

  • 微信支付收款受限怎么解除
  • 微信零钱限额怎么解除
  • 微信收不了款怎么解除限制
  • 微信账户异常不能收款怎么解除?
  • 微信收款码被限制收款怎么解决
  • 热门搜索
    宁波市旅游 西溪湿地旅游 梅州旅游景点 艺龙旅游 旅游论坛网 上海旅游景区 旅游地图自驾 海拉尔旅游攻略 百事通旅游 贵阳旅游地图