iPhone13手机ID账号被锁怎么解除

 时间:2026-04-25 03:37:13

1、在苹果官网首页底部,找到并点击【账户】

iPhone13手机ID账号被锁怎么解除

2、点击菜单中的【管理你的 apple ID】

iPhone13手机ID账号被锁怎么解除

3、进入到以下页面,点击【忘记了apple ID或密码?】

iPhone13手机ID账号被锁怎么解除

4、输入自己的apple ID后,点击【继续】,按操作解锁自己的苹果ID即可。

iPhone13手机ID账号被锁怎么解除

  • 苹果手机被远程锁定怎么解除
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果下架“如何检查激活锁ID状态”怎么办?
  • 捡的苹果手机怎么看有无id
  • 用苹果IMIE解锁激活锁在淘宝上需要几天需要几天
  • 热门搜索
    华东旅游路线 杭州冬天旅游 杭州的旅游景点有哪些 宁波周边旅游 冬季适合旅游的地方 上海旅游景点地图 广州旅游景点介绍 无锡旅游人网 张家界旅游景点大全 去哪儿网旅游团购