苹果手机怎样把照片传到电脑上

 时间:2026-04-23 18:18:32

1、登录QQ

在手机和电脑上登录QQ并打开,在对话框中找到【我的iPhone】。

苹果手机怎样把照片传到电脑上

2、点击导出手机相册

打开后点击上方的【导出手机相册】,保持手机QQ打开。

苹果手机怎样把照片传到电脑上

3、手机授权

在手机QQ上点击授权。

苹果手机怎样把照片传到电脑上

4、导出需要的相册

连接成功后,选择需要导出的相册或照片,点击确定即可。

苹果手机怎样把照片传到电脑上

  • 苹果手机照片如何导入电脑
  • itunes苹果手机照片导入电脑
  • 苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
  • 苹果手机用数据线连接电脑传照片
  • 苹果手机怎么把照片导入电脑
  • 热门搜索
    东京旅游攻略 驴妈妈旅游 宁夏旅游景点大全 兰州旅游景点 迪拜旅游 旅游地产 国际旅游岛 江西婺源旅游攻略 桂林旅游股票 密云旅游