苹果13手机5g开关在哪里

 时间:2026-04-28 07:07:56

1、选择蜂窝网络

进入设置页面中,点击蜂窝网络选项。

苹果13手机5g开关在哪里

2、选择蜂窝数据选项

进入蜂窝网络页面,点击蜂窝数据选项。

苹果13手机5g开关在哪里

3、选择语音和数据

来到下个页面,点击语音和数据选项。

苹果13手机5g开关在哪里

4、打开5G开关

选择5G选项即可。

苹果13手机5g开关在哪里

  • iphone13的5g开关在哪
  • 苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • iphone13的5g开关如何打开
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全 虎跳峡旅游 韩国旅游团 吉林旅游景点 梅州旅游景点大全 旅游基础设施 北海旅游攻略自由行 月坨岛旅游攻略 旅游咨询 北京周边旅游景点大全