微信绿包怎么发

 时间:2026-04-24 21:33:22

1、首先进入自己的微信个人主页,点击“支付”。

微信绿包怎么发

2、选择点击收付款,点击下方的群收款选项。

微信绿包怎么发

3、点击发起收款并选择一个微信群。

微信绿包怎么发

4、输入“金额”,在“活动账单”项可以输入任意文字内容,选择微信绿包选项。

微信绿包怎么发

5、然后点击“发起收款”,绿包就会显示在微信群的聊天界面了。

微信绿包怎么发

  • 怎样将度晓晓推荐给好友#校园分享#
  • 如何在PP语音发动态
  • 王者荣耀不知火舞怎么出装?一套秒
  • 考试之后怎么放松
  • 为刺激消费香港给18岁以上永久居民发1万元港币
  • 热门搜索
    湖南旅游网 换房旅游 桂林旅游注意事项 黑龙江旅游攻略 丽江旅游网 海南旅游卫视 杭州旅游职业学院 祁连山旅游 福建省旅游景点 旅游网站策划书