华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启

 时间:2026-04-25 07:07:50

1、打开手机设置,点击“智慧助手”。

华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启

2、进入智慧助手,点击“智慧语音”。

华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启

3、进入智慧语音,点击“语音唤醒”。

华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启

4、进入语音唤醒,将“语音唤醒”滑块开启即可。

华为鸿蒙系统语音唤醒怎么开启

  • 鸿蒙语音唤醒如何开启
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    香港著名旅游景点 北京市旅游局官网 塞浦路斯旅游 深圳旅游路线 斐济旅游报价 去凤凰旅游攻略 翠华山旅游攻略 美国旅游签证新政策 深圳市旅游景点 赴日旅游