抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

 时间:2026-05-01 14:37:20

1、打开手机抖音APP,并登陆成功。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

2、点击下方【我】,接着点击右上角三条横线的图标。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

3、在弹出菜单中,点击下方的【更多功能】。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

4、在拓展功能中,点击【我的二维码】。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

5、就可以看到我的抖音二维码了,点击右上角的图标。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

6、点击【微信好友】,选择要分享的好友,发送即可。

抖音如何发送抖音二维码给我的微信好友?

  • 抖音如何防止手机号搜到自己?
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 发抖音怎么屏蔽个别粉丝
  • 想知道抖音是不是被对方拉黑了怎么办
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    重庆旅游景点介绍 常州旅游网 台北旅游景点 寒假去哪里旅游最好 张家界旅游攻略地图 北京旅游团购 浙江横店旅游攻略 景德镇旅游景点 昆明周边旅游景点 中信旅游总公司