微信如何咨询顺丰的人工客服?

 时间:2026-04-26 13:26:01

1、1.首先打开微信,搜索顺丰的微信公众号。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

2、2.然后关注并进入公众号的界面。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

3、3.下面点击下方的查快递按钮进入小程序。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

4、4.在右侧找到查件咨询的按钮。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

5、5.然后在下方的框中输入人工客服。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

6、6.点击发送即可。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

7、7.下面就会出现内容,点击下方的——人工客服选项。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

8、8.这个时候就会进入排队界面,这样就可以咨询人工客服了。

微信如何咨询顺丰的人工客服?

1、1.首先打开微信,搜索顺丰的微信公众号。

2.然后关注并进入公众号的界面。

3.下面点击下方的查快递按钮进入小程序。

4.在右侧找到查件咨询的按钮。

5.然后在下方的框中输入人工客服。

6.点击发送即可。

7.下面就会出现内容,点击下方的——人工客服选项。

8.这个时候就会进入排队界面,这样就可以咨询人工客服了。

  • 火柴人觉醒怎么升13星
  • 母慈子孝鸡飞狗跳这话怎么说的
  • 核桃黑木耳炖排骨
  • 雾灯的标志是什么呢
  • 全方位介绍捷途X70诸葛版
  • 热门搜索
    旅游小姐 俄罗斯旅游攻略 丹霞山旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 内蒙古旅游网 秦皇岛旅游景点 自驾旅游网 旅游景区质量等级的划分与评定 休闲农业与乡村旅游 保定旅游景点