华为手机如何将智慧语音改进计划打开

 时间:2026-04-23 17:10:58

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何将智慧语音改进计划打开

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何将智慧语音改进计划打开

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”,如图

华为手机如何将智慧语音改进计划打开

4、打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”,如图

华为手机如何将智慧语音改进计划打开

5、在“智能语音”界面,找到“智慧语音改进计划”只需要将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何将智慧语音改进计划打开

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”

3.打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”

4.在“智能语音”界面,找到“智慧语音改进计划”只需要将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机在哪关闭智慧能力功能
  • 华为手机怎么关闭双时钟时间显示
  • 荣耀50关闭提示条方法介绍
  • 华为手机怎么开启和关闭畅连通话?
  • 华为mate40通知亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    埃及金字塔旅游 清徐旅游 上海迪士尼乐园旅游攻略 旅游团团购 福州旅游景点排行 现在去哪旅游最好 吉安旅游景点大全 天津著名旅游景点 行者 旅游卫视 汕尾旅游景点大全