怎么关闭抖音被推荐好友

 时间:2026-05-09 10:35:04

1、点击“抖音短视频”。

怎么关闭抖音被推荐好友

2、点击“我”。

怎么关闭抖音被推荐好友

3、点击“三条横线图标”。

怎么关闭抖音被推荐好友

4、点击“设置”。

怎么关闭抖音被推荐好友

5、点击“隐私设置”。

怎么关闭抖音被推荐好友

6、关闭“允许将我推荐给熟人”。

怎么关闭抖音被推荐好友

  • 抖音怎么减少朋友推荐
  • 抖音怎么关闭通讯录好友推荐?
  • 抖音不让推荐给别人怎么弄
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 抖音如何关闭商品推荐给朋友
  • 热门搜索
    西安市旅游地图 内蒙古的旅游景点 承德避暑山庄旅游 丰宁坝上草原旅游 嘉华旅游 度蜜月旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 江西明月山旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 福鼎旅游