手机QQ怎么新建联系人分组

 时间:2026-05-16 10:51:40

1、打开手机QQ进入后,点击下方联系人的选项。

手机QQ怎么新建联系人分组

2、在联系人界面,长按QQ分组名称。

手机QQ怎么新建联系人分组

3、长按后,在下方点击分组管理的选项。

手机QQ怎么新建联系人分组

4、点击后,选择添加分组的选项。

手机QQ怎么新建联系人分组

5、在添加分组界面,输入分组名称,点击确定。

手机QQ怎么新建联系人分组

6、点击右上方的完成,即可新建分组。

手机QQ怎么新建联系人分组

1、1.打开手机QQ进入后,点击下方联系人的选项。

2.长按QQ分组名称。

3.在下方点击分组管理的选项。

4.选择添加分组的选项。

5.输入分组名称,点击确定。

6.点击右上方的完成,即可新建分组。

  • PPT如何设置页面背景为新闻纸纹理效果?
  • 如何设置Windows11的背景样式?
  • 怎么在PPT中插入考生文件夹下的图片
  • ppt如何添加两栏内容的版式
  • ppt怎样设置揭开切换效果?
  • 热门搜索
    北京旅游博览会 南京免费旅游景点 巴厘岛 旅游 浙江宁波旅游 厦门工商旅游 内江旅游景点大全 蒙山旅游区 河北旅游考试网 我国旅游业发展现状 平山县旅游