苹果手机微信提示音怎么改

 时间:2026-04-22 03:10:46

1、在设置里找到“通知”选项。

苹果手机微信提示音怎么改

2、查看微信声音提示音是否开启。

苹果手机微信提示音怎么改

3、返回设置,点击“声音与触感”。

苹果手机微信提示音怎么改

4、找到“收到新语音留言”并点击进入。

苹果手机微信提示音怎么改

5、在新语音里留言选项里可以选择喜欢的提示音。

苹果手机微信提示音怎么改

6、温馨提示如下。

苹果手机微信提示音怎么改

  • 苹果手机微信通知声音怎么改
  • 苹果手机微信声音怎么改换
  • ios13怎么改微信通知声音
  • 怎么设置iPhone微信提示音?
  • 苹果手机怎么设置信息通知声音
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 去贵州旅游 柬埔寨旅游景点 吉林旅游景点 南京旅游地图 首尔旅游 河南省旅游局 易县旅游 钟祥旅游 阜新旅游