手机微信聊天记录备份到电脑如何设置

 时间:2026-04-22 15:00:13

1、第一步:点击聊天

进入手机微信设置界面,点击【聊天】图标,进入新界面。

手机微信聊天记录备份到电脑如何设置

2、第二步:点开聊天记录备份与迁移

进入聊天设置界面,点开【聊天记录备份与迁移】功能。

手机微信聊天记录备份到电脑如何设置

3、第三步:选择备份聊天记录到电脑

在聊天记录备份与迁移界面,选择【备份聊天记录到电脑】就OK了

手机微信聊天记录备份到电脑如何设置

  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 如何备份和恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    曼谷旅游 云南旅游攻略自由行 本溪旅游 北海道旅游 扬州旅游攻略 江西旅游攻略 云南大理旅游 桂林旅游景点 宜昌旅游攻略 旅游线路推荐