华为手机如何取消开机铃声功能

 时间:2026-04-23 08:07:47

1、  第一步:打开声音

  进入华为设置页面,打开【声音】页面,进入新界面。

华为手机如何取消开机铃声功能

2、  第二步:选择更多声音设置

  在声音设置页面,选择【更多声音设置】功能。

华为手机如何取消开机铃声功能

3、  第三步:取消开机铃声

  进入更多声音设置页面,取消【开机铃声】即可。

华为手机如何取消开机铃声功能

  • 华为手机微信视频通话铃声
  • 华为手机如何设置视频铃声
  • 华为手机如何关闭按屏幕有声音
  • 如何找到华为手机里面的更多通知设置?
  • 华为mate50rs保时捷怎么设置视频铃声
  • 热门搜索
    上海朱家角古镇旅游区 张北旅游景点大全 长沙大学生旅游网 巴厘岛旅游地图 荣县大佛文化旅游节 北京市旅游局网站 旅游房地产 大连旅游职业中专 清徐旅游 清远恒大世纪旅游城