小红书里面怎么不让某个人评论?

 时间:2026-04-24 01:19:08

1、首先,在手机中点击桌面上的“小红书”应用图标,进入程序主页。

小红书里面怎么不让某个人评论?

2、点击右下角处的“我”,进入个人中心。

小红书里面怎么不让某个人评论?

3、点击图示处的“设置”按钮进入通用设置。

小红书里面怎么不让某个人评论?

4、在列表项中点选“隐私设置”进入。

小红书里面怎么不让某个人评论?

5、在“评论设置”中将“只允许我关注的人评论我”右侧的复选框进行勾选打开即可。

小红书里面怎么不让某个人评论?

  • 小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书怎么关闭评论
  • 热门搜索
    漠河旅游 古镇旅游 北京旅游 新疆旅游 团队旅游 九寨沟旅游攻略 旅游业的发展 乌镇旅游攻略 镇江旅游 成都周边旅游