手机QQ怎么屏蔽群消息

 时间:2026-04-29 22:29:20

1、打开并登录手机QQ后,点击左上角的账号图标按钮。

手机QQ怎么屏蔽群消息

2、进入个人页面后,点击下面的设置选项。

手机QQ怎么屏蔽群消息

3、进入设置页面,点击消息通知。

手机QQ怎么屏蔽群消息

4、在消息通知页面,点击群消息设置。

手机QQ怎么屏蔽群消息

5、然后打开群消息设置页面,点击要屏蔽消息的群,如图所示。

手机QQ怎么屏蔽群消息

6、底部弹出的群消息提醒方式列表中点击选择屏蔽群消息即可。

手机QQ怎么屏蔽群消息

手机QQ怎么屏蔽群消息

  • 手机QQ如何屏蔽群消息?
  • 如何屏蔽QQ群中的某个人
  • QQ群怎么屏蔽群消息
  • qq群怎么屏蔽某个人的消息
  • 关闭QQ群管家怎么设置
  • 热门搜索
    密云水库旅游攻略 旅游管理专业排名 重庆周边旅游景点 中国旅游饭店行业规范 旅游天气 花都旅游 成都到九寨沟旅游 迪拜旅游注意事项 云南旅游图 桓仁旅游